Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Министр культуры Ольга Любимова: "У РАМТа нет границ"

Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ
Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ

Ольга Любимова посетила Российский молодежный академический театр, отмечающий в этом году 100-летний юбилей, а также 200-летие здания, в котором он располагается. Министр предложила ТЮЗам перенимать опыт РАМТа по работе с детьми, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

"Опыт РАМТа по составлению методических рекомендаций по организации зрительских проектов – уникальный, его нужно тиражировать. Хорошо бы, чтобы театры юного зрителя активнее перенимали успешный опыт работы с детьми и молодёжью", - отметила Ольга Любимова.

Софья Апфельбаум, нынешний директор РАМТа, отметила, что театр разрабатывает методические пособия для разных ТЮЗов страны с 2014 года.

"Эти методички мы составляем по опыту других театров и рассылаем. Сейчас уже есть 14 изданий, там не только наш театр, но и Челябинский, Новосибирский и другие ТЮЗы, у которых есть большой опыт работы с детьми, – это создание клубов, кружков и других активностей, которыми всегда были сильны театры юного зрителя", –   пояснила она.

Также в честь юбилея в РАМТе дебютировал аудиоспектакль "СТО", во время которого у слушателя появляется уникальная возможность окунуться в историю особняка на Театральной площади. Зритель путешествует сквозь времена и пространства, проходя по всему театру в наушниках и соприкасаясь с его богатой историей. Ольга Любимова прокомментировала данный спектакль так:

"Аудиоспектакль "СТО", созданный замечательной командой театра, действительно является особенным событием. Ощущение, что у РАМТа нет границ: увидеть закулисье, узнать, что такое цех с реквизитами, через рассказ истории театра, на мой взгляд, – лучший подарок, который только может быть сделан к столетию".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть