БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 октября 2020 12:34

Награждение премией "Золотая маска" в 2020 году состоится онлайн

Церемония пройдет в максимально широком эфире 10 ноября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Belcanto.ru
Фото: Belcanto.ru
Сегодня, 14 октября, пресс-служба "Золотой маски" оповестила: 26-я церемония награждения Российской национальной театральной премией "Золотая маска" пройдет в режиме онлайн 10 ноября 2020 года. Онлайн-трансляция церемонии оглашения лауреатов начнется в полдень по московскому времени на портале "Рамблер" и будет доступна в прямом эфире и для номинантов, и для всех потенциальных зрителей.

Напомним, XXVI Фестиваль "Золотая маска" проходит в Москве нынешней осенью. Из-за пандемии коронавируса показы спектаклей-номинантов и работа жюри были отложены с весны (традиционное для фестиваля время) на сентябрь и октябрь. По данным пресс-службы, в течение всего фестиваля его дирекция внимательно следила за положением дел с заболеваемостью и предпринимала все необходимые меры для защиты зрителей, артистов и технического персонала театров-участников.

Ранее предполагалось, что торжественная церемония награждения состоится 30 октября в концертном зале "Зарядье". Но эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Учредитель премии Союз театральных деятелей РФ и дирекция "Золотой маски" приняли совместное решение о переводе вручения премии в удаленный формат.

Генеральный директор фестиваля "Золотая маска" Мария Ревякина заявила, что проведение церемонии онлайн для организаторов новый формат и весьма экстремальный опыт, но в этом году все поняли, что для реализации любой идеи нужно иметь в запасе план Б.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть