Александр Митта. "Гори, гори, моя звезда...".
28 марта 2023
"Без вины виноватые в 21 веке". Через экран, зеркало, свет луны.
28 марта 2023
Олег Якубович – взгляд на барокко из XXI века
28 марта 2023
Самшитовый лес Михаила Анчарова
28 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ольга Любимова заявила, что в каждой школе откроется свой театр

Фото: edu54.ru
Фото: edu54.ru

На встрече министра культуры России Ольги Любимовой и главы Минпросвещения Сергея Кравцова было объявлено, что в каждой российской школе должен быть открыт школьный театр.

Главы ведомств на встрече обсудили вопросы о расширении и работе школьных театров.
 
Сергей Кравцов отметил, что на данный момент работает двадцать восемь тысяч школьных театров. До конца года планируется открыть театр в каждой школе. Партнером данного проекта будет Театральный институт имени Бориса Щукина.
 
Ольга Любимова отметила, что нужно ввести систему шефства региональных театров над школьными. Кравцов заявил о том, что в школьных театрах нужно ставить тот же репертуар, что и в шефствующих учреждениях.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Александр Митта. "Гори, гори, моя звезда...".
"Без вины виноватые в 21 веке". Через экран, зеркало, свет луны.
Олег Якубович – взгляд на барокко из XXI века

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть