"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера спектакля "Титаник"

9 декабря в Театральном центре на Страстном.

Автор: Ревизор.ru
Афиша спектакля
Афиша спектакля

Театральный квартет «Заячий стон», состоящий из четырех артистов «Ленкома», представляет  сатирическую комедию «Титаник». Спектакль в стиле StandUp–кабаре прольет свет на всем известное событие, произошедшее с великим, непотопляемым кораблем и перенесет действие в повседневную жизнь. «Титаник» -  коктейль  из скетчей, песен, юмора и монологов про наши айсберги, которые могут нас потопить.  Вот что рассказывают артисты спектакля о предстоящей премьере.

Алексей Поляков: «Титаник - метафора нашего мира. Мы каждый день встречаемся на своем пути с различными айсбергами - забыл поменять резину и попал в гололед,опоздал на работу или экзамен. “Титаник” - история об излишней самоуверенности и халатности. Истории, которые произошли с “Титаником” и которые могли бы с ним произойти, мы и расскажем в серии скетчей».

Максим Амельченко: «Спектакль рассказывает обо всех нас - плывущих по океану жизни и рано или поздно встречающих свой айсберг. Как продолжится наше плавание, как не потонуть раньше, чем нужно, можно ли отдалить это роковое событие? Наш спектакль - это тоже “Титаник”, который все время норовит утонуть, а мы ищем возможности его спасти и всё-таки попытаться доплыть до Нью-Йорка».

Кирилл Петров: «На примере крушения «Титаника» мы хотели показать, как различные мелочи влияют на нашу жизнь. Как случайно забытый бинокль, к примеру, стал одной из причин крушения такого гиганта. Спектакль “Титаник” - проекция нашей жизни, которая всегда имеет начало и конец, вопрос только в том, как долго ты сможешь не встречаться со своим айсбергом».

Виталий Боровик: «“Титаник” для меня - олицетворение сил судьбы, рока, чего-то неизбежного. Рядом с этим гигантским кораблем человек ощущает себя неспособным сопротивляться со стихией и неизбежностью, но при этом  крайне важно не потерять самого себя».

Как знаменитый оркестр «Титаника» играл до самого конца, так и артисты спектакля “Титаник” не остановят показ своего спектакля до тех пор, пока… (впрочем, будем без спойлеров). Премьерный показ спектакля состоится 9 декабря в Театральном центре на Страстном.

Заячий Стон — это 4 актёра театра «Ленком», создавшие однажды в гримерке свой уникальный проект, в котором уже успели засветиться звезды театра, кино и интернета: Равшана Куркова, Александр Петров, Максим Виторган, Юлия Пересильд, Анна Хилькевич, Катерина Шпица и др. Сняв клип поп-королю Филиппу Киркорову, они стали лауреатами в номинации «Лучшее креативное видео 2019», поднявшись на первое место в трендах YouTube.

Помимо своей интернет-деятельности коллектив выпустил два спектакля в офлайне. 

В 2015 году вышел первый спектакль коллектива — «Комедия о театре». Это тонкий и одновременно острый, не пошлый юмор спектакль яркой формы с точными актерскими находками, который продолжает радовать зрителей при неизменных аншлагах уже несколько лет.

В конце 2019 года вышел второй спектакль квартета — «Комедия о смысле жизни». Этот спектакль объединил в себе жанры Stand up-мюзикла и музыкальной комедии с самыми неожиданными ходами и решениями, где зритель не догадывается о том, что произойдёт в следующую минуту. Генеральной темой спектакля стали рассуждения четырех молодых мужчин о смысле жизни.

9 декабря 2022 г. состоится премьера третьего спектакля коллектива  — «Титаник».

Все роли в спектаклях исполняют артисты труппы «Заячий Стон» (по совместительству действующие артисты театра «Ленком им. Марка Захарова»)

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть