Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 августа 2020 21:45

"Сатирикон" откроет 82-ой театральный сезон премьерой "Плутни Скапена"

26 августа Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина откроет свой 82 сезон премьерой "Плутни Скапена" по комедии Мольера в постановке Константина Райкина

Фото: пресс-служба театра
Фото: пресс-служба театра
Криминальная комедия "ПЛУТНИ СКАПЕНА" (12+) будет представлена на сцене 26, 27 и 28 августа.  

Игровой театр Мольера и в наши дни остается невероятной божественной забавой, где много просто весёлого, смешного, замечательно изобретённого и остро актуального. Кажется, это наш сосед, назвавшись Мольером, сочинил комедию вчера, а не 350 лет назад.

Константин Райкин: "У меня сразу было сильное желание уйти от "версалевских" париков и мольеровских штампов, которые удаляют от нас эту историю и превращают её в музейный театр. Это живая, смешная, изобретательная пьеса, созданная Мольером из разных, им заимствованных вещей. Там такая замечательная мешанина. Она как лоскутное одеяло. И она легко переводится в любое время. Мы с художниками Марией Даниловой и Борисом Валуевым давно работаем вместе. И вот Маша предложила вариант черно-белого кино 30-х годов про итальянскую мафию. Это и современно, и стильно, и есть дистанция, но не громадная".
 
В ролях: Алексей Бардуков, Артём Осипов, Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Георгий Лежава, Александр Гунькин, Илья Денискин, Алексей Фалько, Никита Смольянинов, Никита Григорьев, Елизавета Мартинес Карденас, Анна Петрова, Алина Доценко, Софья Щербакова и др.
 
Автор – Мольер

Режиссёр – Константин Райкин

Художники – Борис Валуев, Мария Данилова
 
Продолжительность 2 часа без антракта.
 
Премьера состоится на сцене Планеты КВН. В новом сезоне в связи с продолжающейся реконструкцией здания театра, это по-прежнему наша основная площадка. Спектакли малой сцены будут идти в Высшей школе сценических искусств и в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой. Билеты на спектакли августа, сентября и октября уже в продаже. Зрительские места на спектакли этих месяцев будут располагаться в шахматном порядке, в театре будет соблюдаться масочный режим и все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья наших зрителей. После долгой разлуки ещё никогда мы не ждали наступления осени с таким нетерпением!
 
8 октября второй премьерой сезона станет спектакль, уже имеющий необычную судьбу в нашей театральной истории  – "Дорогая Елена Сергеевна" по пьесе Людмилы Разумовской в постановке Владимира Жукова. Спектакль был готов к выпуску в момент, когда нас всех настигла пандемия. Поэтому 27 марта в День Театра  "Сатирикон" сыграл беспрецедентную онлайн-премьеру при пустом зрительном зале, при этом на аудиторию 12 тыс. человек, которые посмотрели постановку в прямом эфире. Но по-настоящему "нормальной" жизнью наш спектакль, надеемся, заживет осенью.
 
Драма "ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА" (16+) будет представлена 8 и 9 октября.
 
Реалистическую психологическую драму представит Владимир Жуков, выпускник мастерской Камы Гинкаса в Высшей школе сценических искусств. Заглавную роль сыграет заслуженная артистка России Наталия Вдовина.
 
Сегодня эти "трудные подростки" выросли и правят миром. Мы живём по их законам и играем по их правилам. Они победили. Парадокс в одном: когда-то хитовая пьеса про молодежь, рушившую советские идеалы, остаётся резко актуальной, а героем — всё тот же одиночка с невиданной добродетелью, истовостью и чистотой, говорящий языком взбудораженной совести. Значит, на самом деле, замкнутый круг проклятых вопросов бытия и разъятого страдания так никто и не разорвал?
 
В ролях: Наталия Вдовина, Илья Рогов, Константин Новичков, Ярослав Медведев, Алина Доценко, Анна Петрова, Кирилл Бухтияров, Никита Григорьев.
 
Автор – Людмила Разумовская

Режиссёр – Владимир Жуков

Художник – Данила Травин
 
Продолжительность 1 час 20 мин., без антракта.

Премьера состоится на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть