Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 декабря 2020 17:00

Сегодня состоится "Хрустальный бал в честь Евгения Вахтангова"

Мероприятие посвящено грядущему 100-летию Вахтанговского театра.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kassa.rambler.ru
Фото: kassa.rambler.ru
Сегодня, 14 декабря, на Основной сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова будет дан "Хрустальный бал в честь Евгения Вахтангова".

Как заявила пресс-атташе учреждения Елена Кузьмина, мероприятие совмещено с премией "Хрустальная Турандот" в честь предстоящего в ноябре 2021 года 100-летия Вахтанговского театра.  Бал подготовили режиссеры Римас Туминас и Владимир Иванов. Его музыкальный руководитель - Татьяна Агаева, сценарий написал Сергей Плотов. Автор идеи и руководитель проекта – Борис Беленький. В вечере примут участие знаменитые "вахтанговцы": Василий Лановой, Ирина Купченко, Людмила Максакова, Мария Аронова, Юлия Рутберг, Алексей Гуськов, Евгений Князев, Нонна Гришаева, Ольга Тумайкина, Виктор Добронравов, Александр Олешко. В роли Принцессы Турандот выступит Марина Есипенко.

Приглашенные артисты – Тамара Гвердцители, Олег Митяев, Даниил Крамер, чемпионы мира по танго Сагдиана Хамзина и Дмитрий Васин и другие.

По словам госпожи Кузьминой, все собранные средства будут перечислены на создание культурного центра "Дом-музей Евгения Вахтангова" во Владикавказе. Создание этого культурного объекта именно сейчас ведется в особняке, где родился и провел детство и юность великий режиссер. Создание мемориально-культурного центра "Дом-музей Евгения Вахтангова во Владикавказе" включено правительством России в перечень юбилейных мероприятий. На сегодня театр уже выкупил дом и перевел его в федеральную собственность. Ремонт и восстановление уже начаты. На их продолжение и надеются собрать средства на сегодняшнем "Хрустальном балу в честь Евгения Вахтангова".

Праздничный вечер проводится совместно с независимой театральной премией "Хрустальная Турандот", которую учредил в 1991 году продюсер и режиссер Борис Беленький. В честь лауреатов премии театр ежегодно устраивает праздничные вечера "Хрустальный бал Хрустальной Турандот".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть