Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 декабря 2019 18:21

Сегодня в Театре имени Пушкина дают спектакль-концерт "Все о нашем доме" к юбилею театра

В уходящем году – 70 лет Театру имени Пушкина и 105 лет Московскому камерному театру, двум юбилеям посвящено одно представление.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт театра
Фото: сайт театра
Единственный показ спектакля-концерта "Все о нашем доме" вечером сегодня, 25 декабря, в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина посвящен сразу двум юбилеям: 70-летию Пушкинского театра и 105-летию его предшественника - Московского камерного театра, сообщает сайт театра. Камерный театр Александра Таирова в 1949 году за "эстетство и формализм" закрыли и реорганизовали. На его "обломках" вырос Театр имени А. С. Пушкина.

Спектакль-концерт "Все о нашем доме" поставил худрук театра Евгений Писарев. Как постановщик пояснил прессе, трудно представить более разные сцены, чем Камерный театр и театр Пушкина 1950-1970-х годов, но на этом контрасте он и сделал спектакль. В ходе работы над ним стало ясно, что принцип синтетического артиста не изменился – в репертуарах обоих театров всегда были драматические, музыкальные и танцевальные спектакли. Получилось своеобразное театральное путешествие во времени от Таирова до наших дней, собранное из фрагментов лучших постановок обеих трупп.

В ролях – Вера Алентова, Александр Арсентьев, Таисия Вилкова, Вера Воронкова, Владимир Жеребцов, Андрей Заводюк, Виктория Исакова, Анастасия Лебедева, Тамара Лякина, Нина Марушина, Александр Матросов, Анастасия Панина, Александра Урсуляк и другие.

После спектакля торжественно вручат памятные знаки Камерного театра. В этом году их получат режиссер, писатель, художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин и ведущий актер Театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин. Награда вручается выдающимся деятелям театра, творящим с тем же вкусом, стилем и талантом, что Александр Таиров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть