"Сделка". По мотивам "Визита старой дамы" Фридриха Дюрренматта.
23 марта 2025
Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
22 марта 2025
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
22 марта 2025
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер
22 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 февраля 2025 19:34

Театр "Шалом" открыл новую сцену в здании бывшего Центра имени Мейерхольда

Помещение передано учреждению культуры в прошлом году.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Театр Шалом / АиФ
Фото: Театр Шалом / АиФ
Сегодня, 10 февраля, в здании бывшего Центра им. Мейерхольда на Новослободской улице Москвы официально открыто новое пространство Московского еврейского театра "Шалом", передает ТАСС. В здании есть два зала в целом на почти 400 зрителей и экспонаты по 75-летней истории театра. Выставочное пространство, встроенное в интерьеры, организовано при помощи Государственного театрального музея имени Бахрушина. Памятная экспозиция находится между первым и вторым этажами здания.

Напомним, департамент культуры города Москвы передал это помещение театру "Шалом" в прошлом году. По словам худрука театра Олега Липовецкого, ремонт сделали всего за три с половиной месяца. В этом помогла финансовая помощь партнеров театра в размерах почти 250 миллионов рублей.

В здание на Новослободской, 23 Московский еврейский театр "Шалом" переехал из здания на Варшавском шоссе, где насчитывалось не более 150 мест. Даже при таких объемах "Шалом" выпускал не менее семи новых премьер в год. С открытием нового пространства в театре умножилось количество мест и улучшились технические возможности.

Поздравить коллег пришли представители РАМТа, Театра наций, "Сатирикона", Театра имени Пушкина, Театра "Практика" и других, а также специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть