Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В ноябре в столице начнет работу проект "Лаборатория русского языка"

Проект ориентирован на совершенствование сценической речи, речевых техник и средств речевой выразительности актеров из региональных театров России

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба СТД
Фото: пресс-служба СТД

С 11 по 17 ноября 2019 года в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" стартует новый проект "ЛАБОРАТОРИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА".

"Лаборатория русского языка" в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» - это семидневный интенсив, который поможет 30 актерам из региональных театров укрепить, развить и усовершенствовать профессиональную культуру сценической речи, бесплатно обучаясь у высококлассных московских специалистов по техникам сценической речи. После недельного интенсива в качестве экзамена, а также для демонстрации личного прогресса каждого участника, на сцене Театрального центра СТД РФ "На Страстном" пройдёт читка отрывков из современной русской литературы. К участию в проекте для проведения мастер-классов и лекций приглашены специалисты в области культуры и искусства, а именно лучшие педагоги по сценической речи театральных вузов Москвы и ведущие мастера сцены. Подробная программа обучения и подбор специалистов будут объявлены дополнительно на сайте nastrastnom.ru. 
 
Принять участие в проекте могут все желающие актеры в возрасте до 35 лет из театров Центрального федерального округа. Для подачи заявки на участие в проекте необходимо до 6 октября 2019 года прислать заполненную анкету, а также видеоролик длительностью около минуты, в котором артист читает любой отрывок  из русской классики – прозы или поэзии. На основе этих видеороликов модераторы проекта отберут 30 актеров, которые смогут пройти семидневный интенсив в проекте "ЛАБОРАТОРИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА" и начать популяризацию грамотной, логичной и эмоциональной русской речи в артистической среде.
 
Контакты для подачи заявки: stagespeech.nastrastnom@gmail.com

Расходы на проезд в Москву и обратно, проживание в гостинице и организацию питания (кофе-брейки) для участников творческого проекта Театральный центр СТД РФ "На Страстном" берет на себя.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть