"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

«Звезда Театрала»-2021 завершила голосование

В полночь 1 декабря Дирекция премии «Звезда Театрала» закрыла онлайн-голосование, завершив финальный этап определения победителей этого года.

Автор: Ревизор.ru
© автор фото Яна Овчинникова
© автор фото Яна Овчинникова
Зрительское жюри сделало свой выбор. Имена лауреатов будут обнародованы в грядущий понедельник 6 декабря на торжественной церемонии, которая пройдет в Театре Вахтангова.

Несмотря на сложную пандемийную ситуацию и особые условия посещения учреждений культуры, активность театральной аудитории не перестаёт удивлять. В 2021 году жюри премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» составили десятки тысяч поклонников не только столичных театров, но и многих региональных – от Архангельска до Краснодара, от Владивостока и Барнаула до Калининграда и Севастополя.  Менее активна была зарубежная аудитория, которая голосовала не столь интенсивно, как в минувшие годы. Но это, по словам президента премии и главного редактора журнала «Театрал» Валерия Якова, объясняется «отсутствием масштабных гастрольных поездок российских театров по миру, и ограничением деятельности русских зарубежных театров (равно как и всех остальных учреждений культуры) в странах Европы и Америки из-за ковидной ситуации».

Дирекцию премии порадовало необычайно широкое внимание аудитории к любительским театрам, к социальным проектам и к новой номинации «Лучший арт-проект онлайн».  В этих разделах борьба шла практически до последних дней, и победителей определили минимальные проценты голосов.

Ранее оргкомитет премии объявил имена лауреатов в самой почетной номинации «Легенда сцены». Ими стали признанные мастера культуры Лия Ахеджакова, Нина Ургант, Алексей Бородин и Юрий Григорович.

Напоминаем, торжественная церемония награждения лауреатов «Звезды Театрала»-2021 состоится 6 декабря в Театре им. Вахтангова (сбор гостей с 18:30, начало торжества – в 20:00). Ведущими праздничного вечера будут заслуженные артисты России Нонна Гришаева и Александр Олешко, режиссёр церемонии – Алексей Франдетти.

Побывать на этом празднике может любой поклонник театра, купив билет на официальном сайте премии . Количество билетов ограничено, поэтому лучше не откладывать их покупку до последнего дня. Мероприятие состоится в формате Covid-free.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть