Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2018 12:52

"Большие гастроли": белгородские кукольники отправились в театральное путешествие

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Руслан и Людмила"
Сцена из спектакля "Руслан и Людмила"

В рамках федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодёжи" Белгородский государственный театр кукол отправился в турне по городам Ростов-на-Дону и Элиста (столица Калмыкии). В гастрольной программе кукольников спектакли "История солдата", "Терёшечка" и "Руслан и Людмила".

В донской столице "Большие гастроли" Белгородского театра кукол начались 25 октября 2018 года. В этот день на сцене Ростовского государственного театра кукол имени В. С. Былкова прошла фронтовая былина "История солдата" - о защитнике Родины в годину Великой Отечественной войны.

Также в гастрольном репертуаре белгородцев сказка "Терешечка" (автор - А.Стависский, режиссер – Л. Федорова) и эпическая поэма "Руслан и Людмила" (первоисточник А. С. Пушкина, режиссер – С. Балыков).

"Терёшечка" – новая сценическая интерпретация народной сказки о мальчике, попавшем в лапы Бабы Яги. Создатели спектакля провели в нем еще одну сюжетную линию: "воровство имени". Разумеется, все кончится хорошо, Терешечка одолеет всех врагов.

Сцена из спектакля "Терешечка"

В спектакле задействовано множество эффектов: "живые" неодушевлённые предметы, такие, как Котёл, Половицы, Дым-гора, элементы "театра теней", а также мастерски сделанные куклы. В театре особенно гордятся механической маской Чувчуфкала.  

Спектакль по знаменитой поэме Пушкина "Руслан и Людмила" создан в классическом ключе, с сохранением не только всех персонажей и текста великого поэта, но и исторически-сказочного красочного антуража. Это спектакль для просмотра всей семьей, без ограничения возраста.

Гастроли в Ростове-на-Дону:

26 октября 2018 года: 11:00 и 13:00 —"Терёшечка".
27 Октября 2018 года: 11:00 и 13:00 —"Руслан и Людмила".

В Элисте белгородские кукольники будут выступать на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова. Гастроли продлятся 3 дня: 29, 30, 31 октября 2018 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть