Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 15:50

"Большие гастроли": Хабаровский краевой театр кукол прибыл в Амурскую область

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт Хабаровского краевого театра кукол
Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт Хабаровского краевого театра кукол

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Амурский областной театр кукол с 10 по 18 ноября 2018 года принимает на своей сцене Хабаровский краевой театр кукол.

Юным благовещенцам хабаровские артисты привезли три увлекательных спектакля: "Поросята Карибского моря", "Терёшечка"и "Лисенок-плут". Показ "Терешечки" уже состоялся, а вот забавные животные с нетерпением ждут встречи с маленькими зрителями.

"Лисёнок-плут" – это пьеса-сказка В. Павловскиса для детей старше 3 лет. Этот спектакль – "долгожитель" в репертуаре Хабаровского театра: его премьера состоялась в уже далеком 2002 году. Тем не менее, он не сходит со сцены. Ведь не теряет актуальности и поучительности веселая история о том, как хитрый Лисёнок захотел обмануть Медвежонка и Зайчика, но они поняли обман и проучили плута. В спектакле вот уже много лет побеждает дружба.

Сцена из спектакля "Лисенок-плут". Фото: сайт театра

Постановка длится 40 минут. Режиссер – Сергей Чижов, художник – Наталья Павлишина, композитор – Михаил Иванов, балетмейстер – Вероника Алянчикова. Заняты в спектакле: Лисенок - Наталья Федосейкина, Сергей Чижов, Медвежонок - Александр Гаврилов, Зайчонок - Юлия Владимирова.

Спектакль "Поросята Карибского моря" относительно новый для Хабаровского театра кукол. Впервые он был показан в 2015 году. Спектакль поставлен по мотивам многих детских сказок, начиная со знаменитой истории о трех поросятах – строителях домиков. На глазах у зрителей развернется целая хроника поросячьей жизни, они будут расти и взрослеть, радуя публику своими приключениями. Зрителям дают возможность сделать собственными ручками домики для поросят.

Сцена из спектакля "Поросята Карибского моря". Фото: сайт театра

Спектакль имеет возрастную категорию 5+, продолжается 40 минут. Режиссёр - Константин Кучикин, художник - Наталья Павлишина, музыкальный руководитель постановки - Елена Кретова, ассистент режиссёра - Наталья Овчаренко. Заняты в спектакле: Мария Алейникова, Юлия Владимирова, Татьяна Листопадова, Алексей Лобачёв, Сергей Чижов.

Расписание:

"Лисёнок-плут" – 17 ноября 2018 года в 11:00.

"Поросята Карибского моря" – 18 ноября 2018 года в 11:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть