"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 октября 2018 10:42

"Большие гастроли": кукольные театры Железногорска и Республики Тыва обменялись спектаклями

Автор: Ревизор.ru
Труппа Тувинского театра кукол
Труппа Тувинского театра кукол

По программе "Большие гастроли" в Красноярском крае демонстрируются постановки Тувинского государственного театра кукол. Принял творческих гостей Железногорский театр кукол "Золотой ключик". Спектакли, бережно сохраняющие тувинский колорит, будут показаны жителям Железногорска, Сосновоборска и Красноярска на двух языках – тувинском и русском.

"Большие гастроли" стартовали 2 октября и продолжатся до 7 октября 2018 года.

6 октября в 16:00 в театре "Золотой ключик" (Железногорск) – спектакль "Белек" для зрителей старше 5 лет на тувинском языке. Цветной теневой спектакль решен в технике, напоминающей мультипликационную. Тематика его очень серьезна: это постановка об участии тувинцев в Великой Отечественной Войне. Сын оленеводов Адыгжы, отец которого ушел на фронт, мечтает тоже сражаться с фашистами, но он еще маленький и должен пасти оленей. Во сне ему снится, как он вместе с оленями бьется с темной силой, и мальчик находит способ внести свою лепту в Великую Победу.

6 октября в 11:00 в красноярском Доме актера и 7 октября в 10:30 и 12:30 в театре "Золотой ключик" – сказка-игра "Братья — не разлей вода" на основе древних тувинских легенд о двух братьях и волшебном Быке. Спектакль предназначен детям старше 5 лет.

7 октября в 16:00 в театре "Золотой ключик" – еще один фольклорный спектакль "Тойлу" для школьников старше 7 лет. Это своеобразный тувинский вариант "Гадкого утенка" о некрасивом мальчике Тойлу и о том, что внешность – не главное в человеке.  
 
"Обменные" спектакли Железногорского пройдут в Кызыле. "Большие гастроли для детей и молодежи" начнутся 8 октября 2018 года и будут идти неделю. В гастрольной программе постановки "Сыграем в Красную шапочку" (5+), "В гостях у Ани" (1,5+) и "Царевна-Лягушка" (5+).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть