"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Частные театры отправятся на "Большие гастроли" в 2021 году

Впервые в истории крупнейшей всероссийской программы стартовал прием заявок от негосударственных организаций

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ" подводит итоги по завершению сбора заявок на поддержку гастрольно-концертной деятельности от федеральных, региональных, русскоязычных театров ближнего зарубежья и национальных коллективов на 2021 год. И впервые по поручению Министерства культуры России "РОСКОНЦЕРТ" открывает новое направление "Больших гастролей" и новые пути развития для негосударственных организаций культуры.
 
Рекордное количество из 528 поданных заявок от государственных организаций, пришедших в "РОСКОНЦЕРТ" за короткий срок, в течение сентября и октября 2020 года, еще раз показало, что потребность в гастролях самых разных творческих коллективов со всей страны растет с каждым годом.
 
Примечательно, что наряду с театрами-участниками федеральной, межрегиональной, детско-юношеской, зарубежной и студенческой программ в лидерах по количеству запросов и нуждаемости в "Больших гастролях" оказалось новое направление — "Национальные коллективы". Стартовавшее в 2020 году национальное направление сразу показало высокую востребованность. В "РОСКОНЦЕРТ" было подано более семи десятков заявок от национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски.
 
ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ" ищет новые возможности для поддержки учреждений культуры и по поручению Министерства культуры России делает еще один важнейший шаг  — впервые навстречу частным театрам.
 
С 2 ноября до 1 декабря 2020 года впервые в рамках единого Всероссийского гастрольно-концертного плана "Большие гастроли" Минкультуры России на 2021 год к участию в программе приглашаются негосударственные организации, работающие в сфере культуры и театрального искусства.
 
Подробная информация для подачи заявки размещена на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике "Участвовать". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть