"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 ноября 2018 14:40

Кукольные театры из Удмуртии и Марий-Эл обменяются спектаклями

Автор: Ревизор.ru
Республиканский театр кукол Марий-Эл
Республиканский театр кукол Марий-Эл

Обменные гастроли театров двух дружественных республик пройдут в рамках проекта, посвященного 100-летию Республики Марий Эл. В честь этого события Театр Кукол Республики Марий-Эл отправит свою творческую делегацию в город Ижевск, а сам примет спектакли коллег из Удмуртии.

Гастроли Государственного театра кукол Удмуртской республики на сцене Республиканского театра кукол в Йошкар-Оле пройдут 24 и 25 ноября 2018 года. В их программе два трогательных детских спектакля для ребят от 3-х лет: "Умка" и "Гуси-лебеди, или Привередница".

"Умка" впервые поставлен в декабре 2012 года и не сходит с подмостков. Это спектакль по той же известной сказке Юрия Яковлева, которая стала основой одного из любимых мультиков советских детей. Медвежонок Умка очень хочет узнать, какой он – большой мир. Мама рассказывает ему разные легенды, надеясь, что Умка замечтается и заснет. Но он, наоборот, убегает от мамы и заводит дружбу с мальчиком Тимкой. Маленький человек оказывается вовсе не так страшен, как считают медведи! Режиссер-постановщик – Галина Лихацкая.

Сцена из спектакля "Гуси-лебеди, или Привередница". Фото: сайт театра 

На спектакль "Умка" 25 ноября в 13:00 разыгрывается пригласительный билет на странице Йошкар-Олинского театра кукол в "ВК". Все желающие могут присоединиться к розыгрышу, все подробности в посте с заданием!

"Гуси-лебеди, или Привередница" – это "заводной" спектакль-игра, который начинается в волшебном домике сказительницы. Баба-яга и ее верные слуги гуси-лебеди похитили маленького братца привередливой девочки. Только она должна спасать брата – ведь она не досмотрела за ребенком! Добрые герои придут девочке на помощь, но, чтобы выручить брата, ей нужно перестать быть привередницей, научиться слушаться старших и заботиться о младших. Спектакль идет в Удмуртском театре кукол с 2013 года, режиссер-постановщик – Наталья Молоканова.  

Сцена из спектакля "Гуси-лебеди, или Привередница". Фото: соцсети

Расписание гастролей:

"Умка" – 24 ноября в 11:00, 25 ноября – в 11:00 и 13:00.

"Гуси-лебеди, или Привередница" – 24 ноября в 16:00 в Малом зале.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть