Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 ноября 2018 16:45

Рыбинский театр кукол посетит Республику Коми с гастролями

Автор: Ревизор.ru
Фото: trendtwitter.com
Фото: trendtwitter.com

Театр кукол из Рыбинска приедет в Воркуту в рамках федеральной программы "Большие гастроли". На сцене Государственного театра кукол Республики Коми Рыбинский театр представит три спектакля: "Азбука вежливости", "Курочка Ряба", "Необыкновенное состязание". Гастрольные показы продлятся с 29 ноября по 1 декабря.

Гастрольный тур открывается 29 ноября показом спектакля "Азбука вежливости". Юные зрители Коми приглашаются на постановку, в которой будет рассказано, как вежливо себя вести, как фантазировать и мечтать. Зрители отправятся вместе с Самым Весёлым На Свете Почтальоном в необыкновенный чудесный город, который населяют сказочно вежливые люди. Но случилось непредвиденное происшествие, и весёлые вежливые горожане загрустили…

Фото: Рыбинский театр кукол

Режиссёр – Е. Э. Иванова.

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

30 ноября юных театралов Коми приглашают на спектакль "Необыкновенное состязание", поставленный режиссёром А. Быковым. Сюжет этой игровой постановки нехитрый: хвастливый заяц решил устроить беговое соревнование с неловким, медлительным ежом. Заяц уверен в том, что получит приз за свою победу: пирог с капустой. Но ёж, однако, не настолько простодушен: он проучивает зайца и побеждает в состязании, а вот как – зрители узнают в спектакле.

Фото: Рыбинский театр кукол

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

Завершается гастрольный тур постановкой "Курочка Ряба", которую представил на сцене режиссёр А. Быков. Эту сказку расскажут на сцене  юным зрителям Коми два скомороха: Фома и Федот. Сюжет этой сказки известен всем – "Жили-были" Дед и Баба, и была у них Курочка Ряба…", которая снесла золотое яйцо. Какое место занимает Мышка в этой сказке и зачем Баба упрашивает Курочку ещё раз снести яйцо – на эти вопросы попытаются ответить в постановке.

Фото: Рыбинский театр кукол

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть