"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 октября 2018 17:02

"Большие гастроли". "Театриум на Серпуховке" приехал в Воронеж

Автор: Ревизор.ru
Фото: Фото: "Театриум на Серпуховке"
Фото: Фото: "Театриум на Серпуховке"

С 29 октября по 1 ноября московский "Театриум на Серпуховке" в рамках IV Международного Детского театрального фестиваля "Маршак" при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности будет представлять на сцене такие спектакли, Как "Крошечный океан", "Принц и нищий", "Японская сказка. Меч самурая".

Гастрольные показы "Театриума" 29 октября открылись спектаклем "Крошечный океан" на сцене Предметного театра. Юные воронежцы увидели спектакль о приключениях двух маленьких рыбок – красной и серебристой, которые отправляются на поиски сокровищ, которые оказались в океане после кораблекрушения. Действие спектакля происходит в трёх настоящих аквариумах, которые представлены как дно океана с морскими обитателями.

Фото: "Театриум на Серпуховке"

Музыкальный спектакль "Принц и нищий" по мотивам исторического романа Марка Твена будет представлен на большой сцене Воронежского концертного зала. Юные зрители увидят интересную историю о том, как принц, наследник королевского трона, поменялся местами с мальчиком-бедняком, обитателем трущоб. Всё это происходит в старом Лондоне, среди дворцов и нищих кварталов. В постановке звучит английская живая народная музыка в бережной обработке. Эту музыку играет оркестр как на современных, так и на исторических инструментах.

Фото: "Театриум на Серпуховке"

Начало сеансов: 30 октября 11:00 и 18:00

Юные театралы Воронежа увидят ещё один музыкальный спектакль "Японская сказка. Меч самурая" на большой сцене Воронежского концертного зала. Это постановка основана на японских легендах о бесстрашии простого народа, о силе, которую хранит нежная душа девушки, о затаившемся зле, о благородном сердце бедного бродяги. В этом спектакле "Театриума на Серпуховке" представлены традиционные японские костюмы, звучит музыка, исполняемая на японских народных инструментах и продемонстрирована ловкость восточных боевых искусств.

Фото: "Театриум на Серпуховке"

Начало сеансов: 31 октября 18:00, 1 ноября 11:00 и 15:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть