Стиляги из XIII века
17 января 2025
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом
17 января 2025
Москва. VI Международный фестиваль искусств Юрия Башмета
16 января 2025
II Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава
16 января 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Евгений Миронов сыграл роль Ленина и назвал того жестоким русофобом

Роль политического деятеля народный артист России исполнил в фильме Владимира Хотиненко "Ленин. Неизбежность".

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Ленин. Неизбежность". Фото: "Планета Информ" (2019)
Кадр из фильма "Ленин. Неизбежность". Фото: "Планета Информ" (2019)
Стало известно, что киноактер Евгений Миронов не лучшим образом относится к "вождю мирового пролетариата" Владимиру Ильичу Ленину, роль которого пришлось ему играть в картине Владимира Хотиненко "Ленин. Неизбежность".

Об отношении к основателю Советского государства Евгений Миронов разоткровенничался в  интервью газете "Известия".

По словам народного артиста России, он считает Ленина человеком, от природы одаренным политическим талантом, мощной интуицией и огромным терпением, что и помогло ему совершить все преобразования в России в 1917 году и после. Однако в то же время Миронов не закрывает глаза на жесткость, даже жестокость вождя. Он отметил, что Ленина не страшило кровопролитие, не пугала Гражданская война – наоборот, только она могла помочь ему построить желанный новый мир, невзирая на массовые жертвы. Миронов считает, что для Ленина Россия была лишь первой ступенью в переустройстве всего мира. Он выразил радость от того, что фильм заканчивается на приезде Ленина в Россию, и ему не пришлось изображать на экране ужасы, которые за этим последовали.

Евгений Миронов также полагает, что Ленин не любил Россию и русский народ, называя его "ленивыми мужиками". Название фильма "Ленин. Неизбежность" артист трактует в том смысле, что сам по себе этот политический деятель был фатальной неизбежностью для нашей страны. Он сумел блестяще воспользоваться трагическими обстоятельствами и возглавить процесс, пояснил свою мысль артист.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Стиляги из XIII века
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом
Москва. VI Международный фестиваль искусств Юрия Башмета

В Москве

Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Минкультуры России наградило лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Фестиваль "Школьная Классика" - расписание спектаклей в Москве
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть