Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 декабря 2019 18:02

Кинофестиваль "Moscow Shorts" финишировал в Москве

В кинотеатре Космос "Москино" прошёл третий открытый показ фильмов международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF". Он же стал завершающим мероприятием в этом году.

Автор: Ревизор.ru
Фото:  "Moscow Shorts"
Фото: "Moscow Shorts"

В программе вечера были представлены картины победителей второго сезона, который стартовал в сентябре 2019 года. После просмотра состоялось традиционное обсуждение фильмов вместе с Ламарой Карчавой, экспертом проекта и другими организаторами фестиваля. Выяснилось, что фаворитом минувшего показа стала картина "Гомогенность" в номинации "Лучший документальный короткометражный фильм". Она повествует о жизни итальянской семьи, которая делает особый акцент на их уникальном понимании жизни.

Самым трогательным кино единогласно назвали "Квинтет Закатного Солнца" – анимационный фильм об эволюции одного человека глазами животного. Этот год стал очень насыщенным для фестиваля. Например, весной состоялись отдельные показы короткометражек отечественных картин, где гости встречались с их создателями.

В июле прошёл недельный марафон показов по различным категориям и торжественная церемония закрытия первого сезона, на которую приехали победители из разных стран. Подводя общие итоги года можно уверенно сказать, что он выдался прорывным: ежемесячно организаторы получают более 100 заявок со всего мира, количество зрителей стремительно растёт, а регистрация всегда закрывается очень быстро.

Сменилась локация проведения: из кинотеатра "Юность" фестиваль переехал в большой зал кинотеатра Космос "Москино". Рина Гришина, директор и один из основателей "Moscow Shorts ISFF" поделилась своими эмоциями: "2019 год дал нам очень многое: выросли мы, команда, и неожиданно всё стало развиваться очень быстро, что, безусловно, очень приятно! Прежде всего хочется сказать "спасибо" именно зрителям, потому что фестиваль развивается благодаря вашему интересу. Отдельная благодарность всем нашим партнёрам и генеральному спонсору "Legio Felix", без которых мы бы не смогли всего этого добиться!".

Также она вместе с сооснователем фестиваля Алексом Настою рассказали, что в 2020 году планируется много нового и интересного. Одна из крупных целей – расширение масштаба фестиваля ещё на два города: Екатеринбург и Санкт-Петербург. В следующий раз "Moscow Shorts ISFF" будет ждать гостей в конце января. Следите за подробностями и новостями на сайте.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть