Продюсер Алексей Петрухин сообщил:
"На создание картины затрачено порядка 800 млн, дешевле сделать это невозможно. Картина выйдет к 10-летию трагических событий, мы будем выпускать в прокат весной или летом 2019 года".
Режиссер Александр Тарасов сказал, что это героическое кино о том, как обычные сотрудники ГЭС пытались спасти станцию, города, стоящие ниже по течению Енисея.
Крупнейшая в истории российской энергетики катастрофа, унесшая жизни 75 человек, произошла 17 августа 2009 года.