"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гильермо дель Торо взялся за "Франкенштейна"

Мексиканский культовый режиссер намерен снять новую экранизацию романа ужасов.

Автор: Ревизор.ru
Гильермо дель Торо. Фото: REUTERS/Eduardo Munoz.
Гильермо дель Торо. Фото: REUTERS/Eduardo Munoz.
Мексиканский режиссер с мировым именем Гильермо дель Торо намерен снять фильм "Франкенштейн" по одноименному роману Мэри Шелли, передает Deadline. В России информацию распространила "Лента.ру".

Известно, что Дель Торо работает над этим замыслом уже какое-то время. Есть информация, что он лично пишет сценарий. Представляет собой тайну, будет ли эта версия исторической, или режиссер поместит ее в наш мир. Однако Дель Торо говорил, что давно хотел снять проект по книге Шелли.

Не объявлено, кто конкретно будет играть ученого Франкенштейна и его чудовище. Называются имена Эндрю Гарфилда, Оскара Айзека и Миа Гот. Якобы с ними уже проведены переговоры. Официальных предложений эти актеры еще не получили, но некоторые источники утверждают, что постановщик встречался с ними, и все согласились участвовать в экранизации.

Напомним, до этого "Оскар" за лучший полнометражный анимационный фильм взяла американская кукольная лента "Пиноккио Гильермо дель Торо", сделанная в жанре темного фэнтези.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть