"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 марта 2019 13:42

Кристофер Ламберт отмечает день рождения

Актёру Кристоферу Ламберту, американскому актёру, который принимает участие и в российских фильмах, исполняется сегодня 62 года

Автор: Ревизор.ru
Фото: m.yandex.by
Фото: m.yandex.by

Кристофер Ламберт - лауреат премии "Сезар", снимается в кинокартинах различных направлений: комедиях, интеллектуальных ("кино не для всех"), в фантастических, а также в экшенах. В последнее время Кристофер Ламберт стал принимать участие и в российских кинопроектах: например, он исполнил роль в фильме Константина Хабенского "Собибор" о Великой Отечественной войне, а также в короткометражке "На чужбине", снятой молодым режиссёром Михаилом Черных.

Константин Хабенский отмечал, что Кристофер Ламберт, который является легендарной персоной в кинематографе, хорошо подошёл на роль нациста Карла Френцеля, унтер-офицера в лагере смерти "Собибор". По мнению режиссёра, взгляд Ламберта, в некотором смысле "волчий", выражающий неопределённую эмоцию, раскрыл образ и характер антигероя, который оказался втянутым в страшные события, происходящие в фильме, как бы непроизвольно - и тем не менее, ему нет оправдания, потому что однажды он не понял, что у него есть и другой путь. Как с актёром Константин Хабенский на съёмочной площадке "Собибора" с Кристофером Ламбертом общался по системе Станиславского, предлагая ему вникнуть в те обстоятельства, в которых должен был оказаться  герой (то есть - антигерой).



А для того, чтобы сняться в короткометражной картине Михаила Черных по произведению Чеехова в роли француза Альфонса Шампуня, над которым обидно, но беззлобно подшучивает помещик, Кристофер Ламберт посетил Тверскую область. Съёмки фильма состоялись в реконструированной усадьбе Степановское-Волосово. Михаил Черных связался в Каннах с агентом Кристофера Ламберта, а потом уже все тонкости предстоящей съёмки обсуждали с самим актёром в Париже. Предложение Кристоферу Ламберту пришлось по душе. Во время съёмок короткометражки Кристофер Ламберт интересовался историей усадьбы, прогуливался по её окрестностям, фотографировал местные пейзажи. После того, как проект был реализован, Кристофер Ламберт сказал, что в будущем ещё раз с удовольствием примет участие в съёмках, если поступят такие предложения. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть