XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 августа 2021 21:00

Мультсериал «Хранители Чудес» русской студии Wizart попал в топ китайского онлайн-кинотеатра iQIYI

Совместное творение русско-китайских аниматоров стало хитом одной из крупнейших VOD-платформ мира.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из сериала «Хранители Чудес»
Кадр из сериала «Хранители Чудес»
Премьера анимационного сериала "Хранители Чудес" состоялась на платформе в июне 2021 году под брендом iQIYI Originals. На текущий момент он занял первое место в разделе iQIYI Kids и 15 в общем топе контента.  "Хранители чудес" удерживают лидерство в разделе iQIYI Kids уже несколько недель. 
 
Проект создается совместно российской Wizart Animation и китайской iQIYI. Это одна крупнейших в мире онлайн-платформ мира и главный развлекательный интернет-сервиса в Китае. Ежемесячная аудитория платформы составляет свыше 500 млн активных пользователей.
 
Генеральный продюсер Wizart Animation Владимир Николаев отмечает: "Мы очень рады партнерству с iQIYI и всегда верили в нашу креативную команду. Нашей целью было выпустить сериал, который получит признание на международных рынках. Сотрудничество с iQIYI станет уникальной возможностью для нашей компании расширить свою деятельность на азиатском рынке с помощью топового стримера. Мы благодарны им за их веру в Wizart. Проект "Хранители чудес" направлен на то, чтобы расширить горизонты юных зрителей, и учит детей добру и ответственности, а также показывает им, как можно конструктивно разрешать повседневные конфликты и проблемы".
 
Генеральный директор компании "Роскино" Евгения Маркова подчеркивает:  "В Китае как нигде, в силу особенностей работы на рынке – высоких входных барьеров и сложности продвижения – копродукция является важным направлением взаимодействия с местным рынком для российской индустрии. Возможно, даже приоритетным. "Хранители чудес" – это первый копродукционнный анимационный проект, созданный совместно с одной из крупнейших китайских VOD-платформ. Мы очень рады тому, что он сразу показывает столь высокие результаты, что говорит о больших перспективах подобного сотрудничества и огромном опыте компании Wizart на китайском рынке. Поздравляю коллег с очередным успехом!"
 
Это уже не первый успех студии за рубежом. В марте полнометражный анимационный фильм "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" студии Wizart вс успехом ышел на платформе Netflix в международном прокате (за исключением территорий России и Китая), в первый же уик-энд выбился в лидеры просмотра во всем мире и уверенно продержался десятке лидеров в течение нескольких недель.
 
Wizart Animation – одна из наиболее динамично развивающихся росийских студий, известная всему миру по  франшизе "Снежная Королева". Студия Wizart была основана в 2007 году и выпустила 7 полнометражных фильмов для семейного просмотра и 3 сериала для детей дошкольного возраста. 
 
У Wizart есть собственная одноименная школа анимации, которая готовит профессионалов в анимационной индустрии; а на данный момент ведется строительство Дома Анимации, принадлежащего студии. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть