"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 февраля 2023 15:11

На днях в российский прокат выходит документальный фильм Константина Селина "Живой"

Главный герой картины – руководитель мастерской "Невский баталист" Дмитрий Поштаренко, реконструирующий события Великой Отечественной войны.

Автор: Ревизор.ru
Постер фильма. Фото: РГ.
Постер фильма. Фото: РГ.
С 16 февраля выйдет в широкий прокат документальный фильм "Живой" режиссера Константина Селина, снятый под художественным руководством Александра Сокурова. Главным героем ленты стал руководитель мастерской "Невский баталист", участник поискового движения, автор историко-художественных трехмерных панорам Дмитрий Поштаренко.

О выходе фильма в прокат и о самой картине рассказали ТАСС в пресс-службе компании - дистрибьютора фильма Reflexion Films. По этим данным, лента снята по заявке, победившей в федеральном конкурсе кинодебютов "Региональное кино России". Конкурс устроили фонд "Пример интонации" и Фонд президентских грантов. Показы в кинотеатральном прокате будут организованы в рамках проекта Страна.doc, цель которого – развитие проката отечественной документалистики.

В проекте показан музей, задуманный и осуществленный Дмитрием Поштаренко, чтобы реконструировать ключевые события Великой Отечественной войны. Сюжет фильма строится вокруг посетителей, которые знакомятся с экспозициями, созданными художниками и реставраторами.

По данным прокатчиков, фильм "Живой" заслужил в ушедшем году целый ряд престижных наград. В том числе это "Лучший документальный фильм года" (первая премия им. Дзиги Вертова за достижения в области неигрового кино), "Лучший неигровой кинофильм" (национальная премия в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь"), "Лучший полнометражный фильм" (фестиваль документального кино "Россия").
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть