Парус забвенья
26 мая 2026
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На кинофестивале Bridge of Arts пройдёт деловой форум и ряд спортивных мероприятий

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа

Свое участие в кинофестивале подтвердили Эмир Кустурица, актеры Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts начнется в Ростовской области 24 августа, сообщили агентству "Интерфакс" в управлении информационной политики правительства региона.

"Фестиваль, который пройдет в Год российского кино, посетят звезды зарубежного и отечественного кинематографа. Свое участие в кинофестивале подтвердили Эмир Кустурица, актеры Дольф Лундгрен, Микелле Плачидо, Марк Дакаскос и брат Жерара Депардье, продюсер Ален Депардье. Отличительной особенностью мероприятия является то, что помимо конкурсного кинопоказа он включает в себя ряд спортивных мероприятий и деловой форум кино- и медиаконтента", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первый фестиваль Bridge of Arts, который прошел в Ростовской области в 2015 году, показал, что регион - перспективная площадка для развития отечественного кинематографа, и, по мнению представителей киноиндустрии, он может стать одной из основных киноплощадок страны.

Ростовская область является площадкой для отечественных режиссеров с начала ХХ века. Здесь снимались фильмы "Цыган", "Антикиллер" и "Бумер-2". В настоящее время в Ростовской области идут съемки многосерийного фильма "УГОЛь".

"Для Ростовской области Год российского кино, объявленный президентом страны в 2016 году - особое событие. На Дону любят кино и настоящее красивое искусство. Оно вселяет уверенность, дает силы жить, двигаться вперед", - цитируют слова губернатора Ростовской области Василия Голубева в управлении информационной политики.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Парус забвенья
Как с помощью искусства развивать креативное мышление
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть