"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На ОТР стартует новое ток-шоу – "Ректорат"

Зрители увидят просветительское ток-шоу о высшем образовании уже 19 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба АНО "Общественное телевидение России".
Фото: пресс-служба АНО "Общественное телевидение России".

19 июня в 19:45 в эфире Общественного телевидения России состоится одна из самых актуальных премьер сезона, сообщает пресс-служба вещателя. Просветительское ток-шоу "Ректорат" познакомит зрителей с ситуацией в сфере высшего профессионального образования. Ведущий - Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН. Особое внимание проекту его создатели предлагают уделить выпускникам 2022 года и их родителям.


А. Торкунов. 

В конце июня в российских вузах стартует приёмная кампания. Выпускников школ в этом году ждут 710 высших учебных заведения, в которых будущую профессию уже осваивают более 4 миллионов студентов. Как развивается сегодня сфера высшего образования, как на ней отразится исключение России из Болонской системы? ВУЗы, как градообразующие предприятия, какую роль они играют в судьбе городов, в которых расположены? Как абитуриентам из провинции поступить в ведущие вузы страны? На эти и другие вопросы ответят эксперты в области вышей школы в новой программе Общественного телевидения России - "Ректорат".

Ведущим станет Анатолий Торкунов, дипломат, историк, политолог, ректор МГИМО, академик РАН, член совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

"Я соберу в студии ОТР и своих коллег – руководителей российских вузов, и интересных гостей из разных сфер. Потому что говорить мы будем обо всём, что волнует нас с вами. Говорить и анализировать", - рассказывает о новой программе Анатолий Васильевич.



В одном из первых выпусков "Ректората" гости обсудят приемную кампанию в вузы. В весенне-летний сезон в обществе традиционно возобновляются дискуссии о том, что школы натаскивают старшеклассников на сдачу ЕГЭ вместо того, чтобы давать им системные знания и создавать возможности для выбора направления профессионального роста. Эксперты обсудят, у кого есть шансы поступить на бюджет и расскажут, какие еще проблемы могут возникнуть у абитуриентов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть