Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 октября 2019 10:00

Неделя российских фильмов пройдёт в Болгарии

Показы состоятся с 23 по 31 октября

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба проекта
Фото: пресс-служба проекта

Проект реализуется в рамках празднования 140-летия установления дипломатических отношениям между Болгарией и Россией, направлен на развитие международного культурного сотрудничества и укрепление двусторонних отношений в области кино. В этом году кинонеделя продолжит знакомить зрителей Софии и Пловдива с многогранной российской культурой, запланированы церемонии открытия, показы современных российских фильмов, встречи с российскими кинематографистами. Организаторами кинонедели выступили: Министерство культуры Российской Федерации, Посольство РФ в Болгарии, Представительство Россотрудничество в Болгарии - Российский культурно-информационный центр в Софии, продюсерская компания "Фест-фильм", компания "Вяст Плюс".

В программу показов мероприятия вошли современные российские фильмы: "Бык" (режиссер Борис Акопов, 2019), "Вечная жизнь Александра Христофорова" (режиссер Евгений Шелякин, 2018), "Керосин" (режиссер Юсуп Разыков, 2019), "Любовницы" (режиссер Елена Хазанова, 2019), "Трудности выживания" (режиссер Евгений Торрес, 2019), "Черновик" (режиссер Сергей Мокрицкий, 2018), "Я худею" (режиссер Алексей Нужный).

В кинонеделе примут участие известные российские кинематографисты, в том числе режиссер фильма "Бык" Борис Акопов, исполнитель главной роли фильма "Черновик" Никита Волков, режиссёр фильма "Трудности выживания" Евгений Торрес и другие. Церемония открытия кинонедели в Софии состоится 23 октября в Большом зале Российского культурно-информационного центра (ул. Шипка, 34). Церемония открытия кинонедели в Пловдиве состоится 25 октября в Доме Кино "Lucky" (ул. У.Гладстон, 1). Показы фильмов программы пройдут с 25 по 31 октября. Все фильмы будут демонстрироваться с болгарскими субтитрами.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть