"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 ноября 2021 12:00

Российские сериалы - в центре Industry@ Tallinn&Baltic Event

Компания "Роскино" второй год подряд эффективно поддерживает внимание к российскому контенту на крупнейшем рынке Северной Европы

Автор: Ревизор.ru
Афиша российской программы
Афиша российской программы
Новые российские сериалы будут презентованы в рамках форума сериалов TV Beats Forum на одном из крупнейших рынков аудиовизуального контента в Северной Европе Industry@Tallinn&Baltic Event. Мероприятие традиционно проходит во время Таллиннского международного кинофестиваля "Темные ночи". Фокус на российскую индустрию на TV Beats Forum в 2021 году организован компанией "Роскино" под брендом Russian Content Worldwide при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. 
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова: 
"Российская индустрия уже второй год комплексно присутствует на Industry@ Tallinn&Baltic Event, включая секцию TV Beats. Прибалтика и Северная Европа в целом – важные рынки для нас в плане сотрудничества. У нас уже есть очень успешный опыт копродукции с Эстонией - "Купе номер шесть" (Россия, Финляндия, Эстония, Германия), "Капитан Волконогов бежал" (Россия, Эстония, Франция) – эти фильмы получили признание на международном уровне. В этом году мы делаем акцент на потенциальной копродукции в сегменте сериалов и широко участвуем в форуме TV Beats Forum, представляя целую линейку новых проектов. Надеемся, что присутствие в бизнес-программе Industry@ Tallinn&Baltic Event вкупе с Russian Film Festival, который мы организуем в Эстонии впервые в формате интеграции в Таллиннский кинофестиваль, поможет популяризировать российский контент как для профессиональной, так и для широкой зрительской аудитории".
 
В рамках TV Beats Forum состоятся презентации новых сериалов, работа над которыми еще не завершена, а 19 ноября будут  анонсированы проекты, премьера которых ожидается в 2022 году: "Сны Алисы" и "Игра на выживание-2" (1-2-3 Production), "КрисТина" и "Алиса" (START), "Балет" (Art Pictures Distribution). Презентация пройдет в оффлайн-формате; также будет доступна онлайн трансляция.
 
20 ноября в кинотеатре Coca-Cola Plaza (Таллинн) в рамках фестивальной программы состоится показ сериала Happy End для широкой аудитории, после показа режиссеры Евгениий Сангаджиев и продюсер Анастасия Корецкая ответят на вопросы публики.
 
20 ноября в рамках бизнес-программы форума TV Beats Forum директор по управлению контентными правами START Дарья Бондаренко вступит на дискуссии "Ставка на локальные истории: Как позиционировать художественные фильмы и сериалы на быстро меняющемся рынке". Директор по продажам, международным отношениям и копродукции 1-2-3 Production Надежда Зайончковская станет участником сессии "Производство фильмов vs. Производство сериалов: основные инсайты и вызовы".
 
20 ноября пройдет специальное открытое интервью с российским режиссером и сценаристом Петром Тодоровским ("Полет", "Обитель"), который расскажет об основных отличиях в подготовке сценария и режиссуре сериалов и фильмов - от стадии разработки до завершения проекта.
 
Российские проекты и таланты будут также представлены в ряде других секций форума Industry@ Tallinn&Baltic Event.
 
Кроме того, впервые  в Эстонии в рамках Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи" и его сателлита - фестиваля современного российского кино KinoFF - при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино состоится Russian Film Festival. Фильмы  "Последняя "Милая Болгария" Алексея Федорченко, "Совесть" Алексея Козлова, "Блокадный дневник" Андрея Зайцева и "Станиславский. Жажда жизни" Юлии Бобковой с 11 по 28 ноября можно посмотреть на офлайн показах в Таллине и онлайн на платформе Elisa Stage с 29 ноября по 19 декабря.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть