Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 апреля 2016 9:35

Российский фильм "Он - дракон" выйдет в прокат в Китае

В российский прокат фильм выходил в декабре прошлого года. Уже в феврале 2016-го лента появилась на пиратских интернет-ресурсах Китая, где стала хитом

Российская фантастическая мелодрама "Он - дракон" продана для китайского проката, соответствующее соглашение подписано с компанией Youngle Pictures. Об этом ТАСС сообщили  в пресс-службе компании "Базелевс", которая занималась производством картины.

Компания Youngle Pictures входит в состав крупнейшего развлекательного холдинга Китая YL Entertainment, является официальным дистрибьютором Universal Pictures в Китае. На счету компании успешный прокат таких картин как "На гребне волны", "Мир юрского периода", "Форсаж 7" и других.

"Мы остановились на Youngle Pictures, поскольку верим, что именно они смогут разносторонне подойти к промокампании и обладают достаточным ресурсом для дистрибуции фильма на 10 тысяч экранов в Китае. Мы надеемся, что прокат "Он - дракон" станет началом долгосрочного сотрудничества", - цитирует пресс-служба "Базелевс" одного из продюсеров ленты Игоря Цая.

Действие фильма "Он - дракон", снятого по мотивам романа "Ритуал" Сергея и Марины Дьяченко, происходит в вымышленном мире, стилистически напоминающем Древнюю Русь. Во время свадьбы княжну Мирославу (Мария Поезжаева) похищает дракон, который уносит девушку в свой замок на таинственном острове. Добраться туда может только влюбленный в Мирославу князь Игорь (Петр Романов), с которым дракон (Матвей Лыков), приобретающий человеческое обличие, готов бороться за сердце юной княжны.

В российский прокат фильм выходил в декабре прошлого года. Уже в феврале 2016-го лента появилась на пиратских интернет-ресурсах Китая, где стала хитом. Только на одном из таких сайтов фильм на данный момент получил 5,6 млн просмотров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть