Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 августа 2021 15:56

Сегодня на Okko и на ТВ – премьера проекта "Россия научная. Великие имена": Ломоносов.

Совместный проект разработан АНО "Национальные приоритеты", телеканалом "365 дней ТВ" и Okko.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Okko
Фото: Okko
Сегодня, 26 августа, в 21.00 состоится премьерный показ первого из цикла документальных фильмов о российских ученых – проекта "Россия научная. Великие имена". Документальная история посвящена М. В. Ломоносову. 

Как сообщает пресс-служба сервиса, проект "Россия научная. Великие имена" – совместное детище АНО "Национальные приоритеты", телеканала "365 дней ТВ" и Okko. Проект запущен в рамках Года науки и технологий в России. В нем 10 выпусков, героями которых являются выдающиеся ученые: М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, Н. И. Пирогов, П. Л. Чебышев, И. П. Павлов, С. И. Вавилов, Н. И. Вавилов, И. М. Губкин, В. М. Глушков, Л. А. Зенкевич. Появятся в фильме и современные молодые деятели науки.

Новые серии цикла документальных фильмов о светлых умах прошлого и их нынешних последователях будут выходить по четвергам в мультимедийном сервисе Okko и в эфире телеканала "365 дней ТВ" в 21:00. В документальных фильмах освещены не только научные свершения, но и занимательные факты из жизни ученых. Лейтмотив цикла – как достижения великих россиян повлияли на современную науку и жизнь человечества сегодня.

Фильмы снимались в крупнейших отечественных научных центрах и институтах, подключившихся к национальному проекту "Наука и университеты". Это МГУ имени М. В. Ломоносова, Московский авиационный институт, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, Объединенный центр ядерных исследований, Всероссийский институт растений, Национальный исследовательский университет ИТМО и др.

София Малявина, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты", отметила, что при правильном подходе научный контент можно преподнести в развлекательном формате так, чтобы он стал популярным – и этот медиапроект его создатели постарались сделать не только познавательным, но и интересным зрителю. Также авторы считали необходимым в Год науки и технологий показать преемственность отечественной научной школы. Поэтому в фильмах обязательно появляются молодые и талантливые ученые, продолжающие дело выдающихся предшественников, а сами фильмы адресованы молодежной аудитории начиная с 12 лет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть