"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 апреля 2020 11:47

Сериал "Зулейха открывает глаза" оценили зрители

Впечатление зрителей немаловажно: обратим внимание на их отзывы о новом сериале

Автор: Ревизор.ru
Фото: filmpro.ru
Фото: filmpro.ru

Зрители поделились своими впечатлениями о многосерийном фильме "Зулейха открывает глаза" по произведению современной писательницы Гузели Яхиной.

Напомним, в этом сериале рассказано о жительнице татарской деревни, которая после раскулачивания в 1930-х г. вместе с другими переселенцами была отправлена в Сибирь. Люди выживают в нелёгких условиях и строят посёлок Пит-Городок. 

В основном, зрители положительно оценивают сериал "Зулейха открывает глаза" с Чулпан Хаматовой в главной роли, который транслируется в 21:00 на телеканале "Россия-1". Поскольку произведение Гузели Яхиной основано на истории семьи писательницы и, соответственно, на реальных событиях, многие зрители в комментариях в соцсетях и на других интернет-ресурсах стали вспомнинать истории своих семей в то непростое время, когда раскулачивали крестьян и ссылали их. 

И, конечно же, в комментариях не обошлось без зрителей, которые читали книгу Гузели Яхиной и начали сравнивать с ней фильм. Он снят не точно по книге, каке-то моменты убраны, создатели сериала сделали акцент на другом - что, конечно же, не пропустили внимательные читатели. В частности, один из комментаторов обратил внимание на то, что характеристика персонажей в фильме отличается от характеристики персонажей в книге.

Например, по мнению одного из зрителей, в книге мать Муртазы, мужа Зулейхи, изображена ненавидящей всех старухой, ни с кем не желающей делить внимание и любовь сына. Но тот нарушает её волю и женится на Зулейхе, которую она тоже ненавидит и мечтает о том, чтобы у Муртазы была идеальная жена, от которой можно иметь детей. Так, комментатор подмечает, что в книге мать Муртазы не жалко, а вот в экранизации старуха всё-такит вызывает жалость. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть