Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Тимур Бекмамбетов рассказал московским школьникам о формате screenlife

На киноуроке, проведённом в рамках "Культурного марафона", Тимур Бекмамбетов пообщался со школьниками на тему кино и гуманизации интернета

Автор: Ревизор.ru
Фото: moslenta.ru
Фото: moslenta.ru

Тимур Бекмамбетов, режиссёр и продюсер, на уроке кино, проведённом для старшеклассников, рассказал о формате screenlife: это фильм, в котором действие происходит на экране компьютера или другого устройства, передаёт Moslenta.ru.

Также обсудили тему гуманизации интернета и проблемы, связанные с кибербуллингом, ботами, кражей личных данных в сети, фишингом. Затем ученики московской школы №1253 попробровали, используя рекордер интерактивных видео screenlife clickorder, над разработкой которого работал Бекмамбетов вместе со своей командой, сделать свой мини-фильм. Бекмамбетов рассказал, что со школьниками было интересно поговорить, так как ранее с подобной аудиторией ему не доводилось работать.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть