«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Тимур Бекмамбетов рассказал московским школьникам о формате screenlife

На киноуроке, проведённом в рамках "Культурного марафона", Тимур Бекмамбетов пообщался со школьниками на тему кино и гуманизации интернета

Автор: Ревизор.ru
Фото: moslenta.ru
Фото: moslenta.ru

Тимур Бекмамбетов, режиссёр и продюсер, на уроке кино, проведённом для старшеклассников, рассказал о формате screenlife: это фильм, в котором действие происходит на экране компьютера или другого устройства, передаёт Moslenta.ru.

Также обсудили тему гуманизации интернета и проблемы, связанные с кибербуллингом, ботами, кражей личных данных в сети, фишингом. Затем ученики московской школы №1253 попробровали, используя рекордер интерактивных видео screenlife clickorder, над разработкой которого работал Бекмамбетов вместе со своей командой, сделать свой мини-фильм. Бекмамбетов рассказал, что со школьниками было интересно поговорить, так как ранее с подобной аудиторией ему не доводилось работать.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть