Топ-10 пляжей Волги: где купаться и отдыхать летом
12 мая 2026
Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер гонконгский артист Джонни Нган по прозвищу "Молодой Джеки Чан"

Жизнь 71-летнего киноактера оборвала онкология.

Автор: Ревизор.ru
Джонни Нган. Фото: stuki-druki.com
Джонни Нган. Фото: stuki-druki.com
Стало известно о том, что в Китае ушел из жизни популярный артист Квок-Люн Нган, игравший под псевдонимом Джонни Нган и носивший почетное прозвище "молодой Джеки Чан". По данным иностранных источников, на которые ссылаются российские СМИ, артист умер в субботу, 25 мая, от плоскоклеточного рака, проведя около двух недель в коме.

Напомним, Джонни Нган был артистом кино и сериалов и участником телешоу. Прозвище "Молодой Джеки Чан" "прилипло" к нему после ленты "Гонконг 81", снятой в том же году, где актер исполнил роль Джеки Чана. А в 1987 году сам мастер боевых искусств вместе с молодым коллегой вместе сыграли во второй части "Проекта А".

Джонни Нган родился в 1953 году, занимался боевым искусством тай-чи (тайцзицюань) и даже был инструктором в этом виде спорта. Помимо вышеуказанных проектов, он был задействован в драматическом сериале "Времена года", "мыльной опере" TVB "Родственная душа", а еще в фильмах и сериалах "Супермиллионер", "Файл правосудия", "Возвращение кукушки", "Добродетели гармонии", "Изменение судьбы", "Путешествие под названием Жизнь", "Речь молчания", "Красота игры", "Хладнокровный убийца", "Мать против Матери", "Идеальные девчонки", "Любовь Дьявола" и т.д.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Признание в любви" Бориса Гриненко глава из романа
Блатные песни, берущие начало от Пушкина
"Сегодня чтим мы память доблестных героев"

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть