В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Латвии умерла актриса советского и российского кино Регина Разума

Ей был 71 год.

Автор: Ревизор.ru
Регина Разума. Фото: Кинопоиск
Регина Разума. Фото: Кинопоиск
Советская киноактриса Регина Разума умерла в Латвии на 72-м году жизни. Сообщение сделал Новый Рижский театр, где служила покойная в последние годы. По данным учреждения культуры, Регина Разума ушла из жизни в воскресенье, 14 мая. Причины ее смерти театр не называет. Прощание с ней пройдет в стенах этого же заведения.

Основатель и художественный руководитель театра Алвис Херманис в некрологе сказал, что Регина Разума была одним из ключевых лиц НРТ с 1993 года, создала новый театральный язык, который сделал эту сцену особенной. В театре Разума была занята в спектаклях "Потрет Дориана Грея", "Чайка" и "Пылающая тьма".

Напомним, Регина Разума родилась в 1951 году в Риге в многодетной семье. По окончании хореографического факультета Музыкальной средней школы имени Эмиласа Дарзиняса она служила танцовщицей в ансамбле народного танца "Дайле", а в 1975 году пришла в студию народных киноактеров Рижской киностудии.

Разуму хорошо знали советские кинозрители. Она играла в фильмах "Стрелы Робин Гуда", "Возвращение Баттерфляй", "Сказки старого волшебника" и "Свора", а в более позднее время исполнила роль секретаря Кнепке в российском телесериале "Каменская-2".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть