"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 апреля 2016 14:57

Власти Франции обещают высший уровень безопасности на Каннском кинофестивале

Режим оперативной готовности служб безопасности и служб спасения начнет действовать уже в этом месяце

© Photo by Vianney Le Caer/Invision/AP

Французские власти обещают обеспечить наивысший уровень безопасности на знаменитом Каннском кинофестивале, который пройдет с 11 по 22 мая и соберет более 200 тысяч участников, сообщает ТАСС.

Беспрецедентные меры будут введены с целью избежать возможных террористических актов на Лазурном берегу, пообещали министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и мэр Канн Давид Лиснар. Детали разработанного властями плана не разглашаются, так как его эффективность напрямую зависит от конфиденциальности принятых мер. Однако известно, что увеличится количество проверок и будет улучшена координация между полицией и личной охраной знаменитостей. Режим оперативной готовности служб безопасности и служб спасения начнет действовать уже в этом месяце.

Главная цель все этих превентивных мер - "предотвратить террористическую угрозу, чтобы минимизировать возможность событий, подобных терактам 13 ноября (в Париже), произошедших в нескольких местах в одно время", отметил Ив Дарос, глава городской полиции.

Планируется также создание командного центра, способного противостоять любым кибератакам. Помимо этого, полиция и службы безопасности особое внимание уделяют предотвращению возможных атак со стороны моря. "Ни один корабль не войдет в Каннскую бухту, не пройдя специальный контроль," - пообещал Ив Дарос.

Ранее было объявлено, что жюри 69-го фестиваля возглавит австралийский режиссер Джордж Миллер, известный прежде всего как создатель фантастической квадрологии "Безумный Макс" (Mad Max, 1979-2015). Откроет киносмотр новая работа знаменитого американского режиссера и сценариста Вуди Аллена "Красивые люди" (Caf Society), а торжественную церемонию будет вести известный во Франции актер и юморист Лоран Лафитт.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть