Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Евгений Евтушенко отметит день рождения творческим вечером

На концерте в культурном центре "ЗИЛ" 19 июля прозвучит много новых произведений поэта

Творческий вечер поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко, посвященный его дню рождения и выходу 12-томного собрания сочинений, состоится в столичном культурном центре "ЗИЛ" 19 июля. Об этом ТАСС рассказал издатель и друг поэта Валерий Краснопольский.

"Евгений Александрович снова соберет всех поклонников его творчества и друзей 19 июля в культурном центре "ЗИЛ". Этот концерт будет без продажи билетов, под запись. Ограничение только - вместимость зрительного зала, она в "ЗИЛе" порядка тысячи человек", - рассказал Краснопольский.

По его словам, на вечере, посвященном дню рождения Евгения Евтушенко, который поэт отметит накануне концерта - 18 июля, прозвучит много новых произведений. Заявки из зрительского зала, как обычно, не останутся без внимания.

"Вечер посвящен не только дню рождения, но и продолжению выхода 12-томного собрания сочинений Евгения Александровича. Евтушенко активно работает над ним. Несмотря на то что у издательства есть план выхода томов, он вносит коррективы. Издателям, выпускающим собрание сочинений Евтушенко, есть с чем работать - уже вышли книги "Весь Евтушенко" и "Все поэмы", - отметил Краснопольский.

Он добавил, что есть идея в будущем году отметить 85-летие Евтушенко в Кремлевском дворце, по этому поводу сейчас ведутся переговоры.

Евтушенко - поэт и прозаик, ставший одним из главных представителей поколения поэтов-шестидесятников. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. Среди его наиболее известных работ - поэмы "Братская ГЭС", "Мама и нейтронная бомба", сборники стихов "Граждане, послушайте меня", прозаические сочинения, публицистика, мемуарная проза, антология русской поэзии "Поэт в России - больше, чем поэт".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть