"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гузель Яхина и Алексей Иванов – лица российской литературы в Лондоне

Сегодня, 12 марта, в британской столице открылась Международная книжная ярмарка, на которой Россия представляет более 500 новинок книгоиздания.

Автор: Ревизор.ru
Гузель Яхина. nd-rt.ru
Гузель Яхина. nd-rt.ru
Согласно пресс-релизу, который есть в редакции "Ревизора.ru", наша страна представит на выставке не только широкую панораму книжных новинок, но и обширную программу мероприятий. С читателями встретятся самые популярные авторы нашей страны – Гузель Яхина, Алексей Иванов, Алексей Сальников и другие.

Церемония открытия российского стенда прошла при участии Чрезвычайного и Полномочного посла России в Великобритании Александра Яковенко.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский рассказал, что на национальном  стенде России в этом году представлены  более 500 новых книг, изданных в России. Среди них – художественные тексты современных российских писателей, документальные, образовательные и детские книги и зарубежные  издания, осуществленные рамках грантовой программы Института перевода.

Михаил Сеславинский на открытии стенда назвал нынешнюю российскую делегацию писателей весьма представительной. По его словам, Гузель Яхина, Алексей Иванов, Алексей Сальников и многие другие авторы проведут переговоры и деловые встречи с издателями разных стран мира, что ежегодно помогает расширять горизонты общемирового признания русской литературы.

"Несмотря на сложные политические отношения между Россией и Великобританией, литература нас объединяет и позволяет поддерживать культурный диалог", - отметил Сеславинский.

Творческие встречи с писателями – нашими соотечественниками – пройдут на российском стенде, а также на культурных площадках Лондона – в крупнейшем книжном магазине Европы Waterstones Piccadilly, центре "Пушкинский дом", представительстве Россотрудничества. Запланирован ряд мероприятий с участием известных британских переводчиков русской литературы Роберта Чандлера, Дональда Рэйфилда, Арча Тейта, Кэрол Ермаковой, Оливера Реди.

Российский стенд в этом году украсит выставка работ трёх известных российских художников-графиков Андрея Костина, Игоря Олейникова и Сергея Алимова, посвященная великим юбилярам 2019 года: Александру Пушкину и Николаю Гоголю.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть