Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
21 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026
Становимся лучше
21 апреля 2026
Художник из Дагестана Алладин Гарунов борется со шкурной глобализацией и руками, и ногами…
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Имя рязанского поэта-фронтовика Бориса Жаворонкова присвоили областной детской библиотеке

Акция приурочена к столетию со дня рождения литератора.

Автор: Ревизор.ru
Борис Жаворонков. Фото: © РИА "7 новостей"
Борис Жаворонков. Фото: © РИА "7 новостей"
Рязанская областная детская библиотека получила имя одного из старейших и наиболее авторитетных литераторов Рязанщины: поэта и прозаика, участника Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Жаворонкова (1925 – 2022).

По информации Минкультуры Рязанской области, официальное название учреждения теперь звучит так: Рязанская областная детская библиотека имени Б. И. Жаворонкова. Присвоение имени приурочено к столетию со дня рождения литератора, которое будет отмечаться в следующем, 2025-м году. В мае в библиотеке состоится торжественный вечер в честь Бориса Жаворонкова, объединяющий тему его юбилея и 80-летия Великой Победы. Сейчас в стенах библиотеки формируют музейную экспозицию о жизни и творчестве Бориса Ивановича, а на ее сайте создают соответствующий раздел.

Поскольку 2025 год объявлен в нашей стране Годом защитника Отечества, на его протяжении библиотека будет всячески популяризовать фронтовое творческое наследие Бориса Ивановича.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
Поэт, искатель, основатель акмеизма
Становимся лучше

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть