Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературный конкурс для школьников "Класс!" пошел на пятый сезон

Заявки принимаются до 28 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт конкурса
Фото: сайт конкурса
"Класс!" – всероссийский литературный конкурс для учащихся 8-11 классов, призванный стать объединяющим звеном между талантливыми подростками и профессиональными литераторами, проводит уже пятый сезон. Участником этого сезона творческого состязания может стать каждый, кто напишет рассказ на заданную тему и направит его в оргкомитет. В жюри конкурса в этом году входят такие популярные современные писатели для взрослых и детей, как Ольга Славникова, Нина Дашевская, Вадим Панов, Дмитрий Воденников, Анна Матвеева, Яна Вагнер.

Условия участия и заданные темы перечислены на сайте конкурса. Темы как вполне сказочные: "Как я нашел машину времени", "Председательствует кот", "На том же месте через десять лет", так и совершенно реальные: "Толстовка/худи/свиншот/свитер" или "Мой детский страх". Это не полный список, целиком смотрите на сайте.

По итогам всероссийского этапа конкурса определятся 130 финалистов, которые получат почетные дипломы и памятные подарки. Члены жюри составят короткий список из 50 имен. Все финалисты будут награждены поездкой в Москву, участием в лекциях и мастер-классах от литературных светил и прочими культурными активностями. Также они получат в подарок сборник рассказов, в котором опубликуют все рассказы этой полусотни авторов-финалистов, почётные дипломы, призы и ценные подарки.

Старшеклассники должны прислать на конкурс оригинальные и ранее нигде не печатавшиеся и не выложенные в сеть рассказы на русском языке в соответствии с темами из списка. Рассказы нельзя публиковать до завершения конкурса на других ресурсах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть