Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новая книга Николая Дроздова об Австралии презентована в Московском зоопарке

20 июня Николаю Николаевичу исполнится 85 лет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
У Николая Дроздова, известного как ведущий телепрограммы "В мире животных", вышла новая книга: "Полет бумеранга. Австралия. 40 лет спустя". Произведение написано в соавторстве с экологом Владимиром Балашовым.

Немногие догадываются, что Николай Дроздов – не только телеведущий, но и серьезный ученый, зоолог, биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ. Впрочем, его новая книга – не научный труд, а популярное сочинение.

На днях сочинение соавторов презентовали в библиотеке Московского зоопарка. Издание книги стало своего рода подарком к предстоящему юбилею Николая Николаевича, которому 20 июня стукнет 85 лет.

На презентации Николай Дроздов рассказал о создании новой книги. По его словам, она состоит из двух частей, причем первая была начата Дроздовым в 1970-х годах, она выдержала несколько переизданий. В 2005 ученый познакомился с Владимиром Балашовым, около 30 лет живущим в Австралии и руководящим компанией, организующей сафари. Они написали каждый свою книгу, а потом объединили их под одной обложкой.

В половине Дроздова повествуется о городах, людях, а особенно животном мире Австралии с богатыми иллюстрациями. Владимир Балашов в своей части поделился знаниями о "зеленом континенте" и описал свои путешествия по нему. Соавторы намеревались развеять все мифы, бытующие о далеком континенте. Книга содержит уникальные снимки, сделанные Николаем Дроздовым, в том числе и до появления современной цифровой технике.

В материале РИА "Новости" с презентации книги сообщается, что в Австралию можно приехать с туристическими целями. Страна открыта для туристов, полностью вакцинированных от коронавируса и имеющих действующие визы. Правда, разрешения на въезд выдаются едва ли не в течение года, а авиабилеты стоят весьма дорого – и все же трудно не значит невозможно.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть