Рождество Иоанна Крестителя. "Я не Мессия, но за мною идет и Он!"
7 июля 2026
Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
6 июля 2026
Неугасимый свет гения
6 июля 2026
Мария Плавинская: «В начале 60-х небеса были открыты»
3 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новосибирская библиотека создала видеосборник "Юрий Магалиф. Из поэтического наследия"

Электронный ресурс создал отдел краеведения и библиографии Новосибирской областной детской библиотеки имени А.М. Горького

Автор: Ревизор.ru
Фото: mk.nso.ru
Фото: mk.nso.ru
Проект был реализован при поддержке министерстве культуры Новосибирской области в рамках Второй областной программы "Магалифовские чтения. Не просто лирика и сказки". Авторы-составители видеосборника – ведущий библиотекарь новосибирской библиотеки Ольга Алейникова и литературный критик, ведущий библиограф Виктор Распопин.

В видеосюжетах использованы материалы архива поэта, предоставленные его супругой Тамарой Магалиф: аудио- и видеозаписи, фотографии, рукописи и картины. Помимо самого Юрия Магалифа, стихотворения в видеосюжетах читают Виктор Распонин, доцент Новосибирского государственного театрального института Александр Зубов, студенты Новосибирского государственного театрального института Ксения Караваева и Артур Маркаров, руководитель Театра-студии "МаскаРад" Леонид Твердяков, а также юные артисты Мария Костицына, Арсений Ларин и Александр Гулькин.

В сборник вошли видеосюжеты, буклет со вступительной статьей и стихотворения.  Посмотреть его можно на YouTube-канале Новосибирской областной детской библиотеки имени А.М. Горького.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Елена Кипер завершила съёмки нового сезона проекта «По Классике. Сказки в дуэте»
Рождество Иоанна Крестителя. "Я не Мессия, но за мною идет и Он!"
Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть