Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

РНБ примет участие в проекте "Библиотека Союзного государства"

Фото: news.rambler.ru
Фото: news.rambler.ru

Российская национальная библиотека (РНБ) будет принимать участие в новом издательском историко-культурном проекте "Библиотека Союзного государства", который был разработан специалистами России и Белоруссии. Данное сотрудничество обсудили на встрече государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев и генеральный директор РНБ Владимир Гронский.

Мезенцев на встрече также поблагодарил библиотеку за неоценимую помощь в выпуске первой книги проекта, которая называется "Защищая Отечество". Как отметил Мезенцев, выпуск таких книг поможет не только раскрыть страницы совместной истории России и Белоруссии, но и пригласить к общественным дискуссиям на эту тему.
 
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии подчеркнул, что они хотели представить документы, которые во многом еще не были известны широкому читателю, которые рассказывают об установлении Витебского, Полоцкого, Туровского княжеств, об исторической роли Великого Новгорода и Пскова, Смоленска, Москвы и Владимира, о развитии Петербурга и судьбах тех людей, которые помогали своей родине становиться сильнее.
 
Владимир Гронский в свою очередь отметил, что партнерская миссия будет возложена на вновь созданный в минувшем году Центр восточнославянских исследований РНБ.
 
Также на встрече был обсуждён план по созданию учебников по истории Союзного государства с применением цифровых технологий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть