Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Россия стала почетным гостем на международной книжной ярмарке FILEY-2018

Автор: Ревизор.ru
https://daily.afisha.ru
https://daily.afisha.ru

В Мексике, в городе Мерида, столице штата Юкатан открылась Международная книжная ярмарка FILEY-2018, почетным гостем которой стала Россия, сообщает ТАСС.

"Россия представлена в основном Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ), [Мезоамериканским] Центром [имени Ю. В.] Кнорозова (ученого, расшифровавшего письменность древних майя), сотрудниками Южного федерального университета, которые продвигают очень много программ в Латинской Америке, и большим ансамблем "Гренада", который представит фольклорные танцы и песни России. Вместе с нами здесь участвует Гватемальский университет дистанционного образования, для которого работает наш Центр, пишет курсы по истории Мезоамерики", - цитирует ТАСС руководител делегации, доктора наук Галину Ершову.

Участниками фестиваля стали национальные и международные издательства, высшие учебные заведения, писатели, поэты и музыканты. В рамках мероприятия на ярмарке пройдут конференции, концерты, мастер-классы, а также презентации книг и журналов. Так, российская делегация подготовила для гостей фестиваля фотовыставки о Крыме и подготовке к чемпионату мира по футболу. К тому же российские специалисты проведут мастер-класс по росписи матрешек. 

Но главным событием фестиваля станет открытие памятника Юрию Кнорозову у конгресс-центра, рядом с Большим музеем мира майя.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть