Алексей Козлов оставил после себя целую музыкальную школу
25 сентября 2026
Всё параллельно
25 сентября 2026
120 лет с Дмитрием Шостаковичем
25 сентября 2026
Контрафорс XX века
24 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На Кубе на международной книжной ярмарке открылся российский павильон

Автор: Ревизор.ru
Фото: 1917.com
Фото: 1917.com

На международной книжной ярмарке в Гаване, которая будет проходить до 11 февраля, открылся российский павильон, сообщает ТАСС.

В Гаване на международной книжной ярмарке, считающейся основным культурным событием на Кубе, открылся российский павильон, где представлены книги на различную тематику, выпущенные издательствами России. Ежегодно Россия участвует в книжной ярмарке, а в 2010 г. была её почётным гостем.

На Кубе российская и советская литература именно на языке оригинала востребована, потому что многие жители Кубы заканчивали советские вузы, а также на Кубе встречаются жители бывших советских республик, которые интересуются литературными новинками. В этом году гостями Гаванской книжной ярмарки станут Пётр Алешковский - историк, радиоведущий, историк, лауреат "Русского Букера" (2016), и Виктор Куллэ - литературовед, переводчик, поэт, награждённый гран-при в конкурсах "Детская литература" и"Книга года 2017".    
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алексей Козлов оставил после себя целую музыкальную школу
Всё параллельно
120 лет с Дмитрием Шостаковичем

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть