"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В "Иностранке" пройдет фестиваль славянских культур

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

27 мая в Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино состоится фестиваль славянских культур “СЛАВный день в Иностранке”, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Целый день в "Иностранке" будут проходить концерты, лекции, спектакли, литературные чтения в режиме “Открытый микрофон” и дегустации национальных блюд.

В программе фестиваля примут участие зарубежные гости. В 16:00 пройдут чтения произведений классика современной македонской литературы Венко Андоновского, ведущая встречи - переводчик с македонского на русский Ольга Панкина (Москва/Скопье).

Также в чтениях будут участвовать: Тончи Станичич, Чрезвычайный и полномочный посол республики Хорватия, Весна Сточанин, Министр-Советник, Посольство республики Босния и Герцеговина, Мартина Поикансова-Недбалова, 1-й Секретарь Политического отдела, Посольство Словацкой Республики.
Финалом литературной программы фестиваля станет встреча с российскими авторами, лауреатами премии "Большая книга": Александром Кабаковым, Ольгой Славниковой и Мариной Степновой. Все три писателя участвуют в проекте "Сто славянских романов", который реализует Форум славянских культур с целью развития книгообмена между славянскими народами и продвижения славянской литературы в неславянском мире. 

Гостей фестиваля ждет игра "СЛАВный" квест, которая пройдет в режиме нон-стоп. По итогам квеста участники получат приятные призы. 

Детская программа включает в себя спектакль “Петрушка” от Театрального центра "Петрушкина Слобода", мастер-классы с плетением кукол, “Праздник славянских азбук” с рисованием букв славянских алфавитов. В каждом национальном центре Иностранки будут работать игровые уголки для детей. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть