"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Луганске наградили финалистов Всероссийского конкурса эссе "Подвиг героев-молодогвардейцев"

Награждение прошло в Луганском государственном педагогическом университете в рамках форума "И не в шурф их бросали, а в наши сердца".

Автор: Ревизор.ru
Фото: fond.historyrussia.org
Фото: fond.historyrussia.org
В Луганском государственном педуниверситете в рамках форума "И не в шурф их бросали, а в наши сердца" чествовали финалистов Всероссийского конкурса эссе "Подвиг героев-молодогвардейцев". Как пишет "РГ" сегодня, 15 декабря, всероссийский конкурс эссе "Подвиг героев - молодогвардейцев: к 80-летию образования организации "Молодая гвардия" совместно организовали Российское историческое общество, фонд "История Отечества", Поисковое движение России при поддержке Минпроса РФ. Творческое состязание предназначалось для учащихся школ 8-11-х классов.

Форум "И не в шурф их бросали, а в наши сердца" был созван в целях подведения итогов года "Молодой гвардии". Тематический год объявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в 80-ю годовщину образования комсомольского подполья. Подведению итогов конкурса эссе посвятили отдельный эпизод форума в стенах учебного заведения. Финалисты в ЛНР посетили Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия" и Ровеньковский музей "Памяти погибших". Авторов самых удачных работ отметили грамотами и ценными призами. В награждении участвовал председатель правления РИО Константин Могилевский.

На форуме много внимания было уделено предстоящему возвращению романа Александра Фадеева "Молодая гвардия" с 2023 года в школьную программу. РИО и фонд "История Отечества" вместе с Луганским педуниверситетом допечатали специальный тираж книги в целях ее более широкого распространения.

Отделение Российского исторического общества в ЛНР действует на базе Луганского краеведческого музея. До конца этого года должен быть обновлен завершающий раздел его экспозиции. Этому помогают РИО и Фонд культурных инициатив. Также под эгидой РИО разработан историко-культурный стандарт по истории Луганска, который войдет в учебники.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть