Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В московских библиотеках появился электронный доступ к подборкам газет и журналов

Автор: Ревизор.ru
https://a-a-ah.ru
https://a-a-ah.ru

Во всех столичных библиотеках Департамента культуры появился бесплатный электронный доступ к профессиональной периодике, сообщает сайт мэра Москвы.

Посетители библиотек теперь могут свободно почитать узкоспециализированные научные и деловые издания об экономике, управлении и финансах, а также о литературе, истории, маркетинге. Всего в электронном доступе находятся 40 изданий, в том числе совсем новые выпуски и архивные номера. А также там можно найти различные справочники. 

"В списке можно найти наиболее популярную профессиональную периодику: "Деньги и кредит", "Бизнес-журнал", "Социологические исследования", "Международную жизнь", "Управление персоналом", "Финансовую газету", "Экономику и жизнь" и другие. Посетители смогут ознакомиться и с выпусками общественно-политических изданий, таких как "Русский репортер", "Ведомости", "РБК", "Российская газета", - цитирует пресс-служба мэрии руководителя дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы Марию Рогачеву.

Для того, чтобы получить доступ к периодике, посетители библиотек дожны воспользоваться специальной программой  East View и найти там интересующее издание.  Программа позволяет сохранять номера страниц и делать закладки. Тем, кто не смогут разобраться в приложении самостоятельно, помогут сотрудники библиотек. 

Раньше электронная подписка на профессиональные издания была дорогостоящей для читален. Проблему решил корпоративный доступ, он позволил библиотекам сократить бюджет на каждую подписку и внедрить новую услугу.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть