"Деревянные Кони" по произведениям Федора Абрамова в Театре на Таганке
20 апреля 2024
Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Начался прием заявок на литературную премию “Радуга”

Открылся прием заявок на соискание 9-й Российско-итальянской литературной премии для молодых писателей и переводчиков “Радуга”, сообщает оргкомитет премии. В конкурсе могут принять участие писатели и переводчики в возрасте от 18 до 35 лет. Жюри конкурса составляют видные деятели российской и итальянской литературы. Размер премии в номинации “Молодой писатель”– 5000 евро, в номинации “Молодой переводчик”– 2500 евро.

Десять лучших рассказов, присланных на конкурс (пять от России и пять от Италии) будут опубликованы в 9-м выпуске Литературного альманаха, выпускаемого издательством “Познаем Евразию”.
  
Премия “Радуга”, учрежденная в 2010 году Литературным институтом им. А. М. Горького и веронской некоммерческой ассоциацией “Познаём Евразию”, проводится при поддержке Банка Интеза и ряда государственных и коммерческих организаций. Целью премии является поощрение творчества молодых итальянских и российских писателей и переводчиков, открытие новых имен в литературе, укрепление российско-итальянских культурных связей.
 
Премия проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при участии Фонда “Русский Мир”, Россотрудничества, при поддержке Банка Интеза, компании Fiera Milano Congressi и компании Siirtec Nigi S.p.A.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть