"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей "Гараж" в Москве закрылся на неопределенный срок

Причина - коронавирус

Автор: Ревизор.ru
Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org
Директор музея современного искусства "Гараж" Антон Белов сообщил, что музей приостанавливает прием посетителей из-за ситуации, связанной с распространением коронавируса, но продолжит работу на онлайн-платформах.

"На данный момент не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом сотрудников музея "Гараж". Мы предпринимали и предпринимаем все рекомендованные меры профилактики, включая карантин сотрудников после поездок и отмену предстоящих командировок. В ситуации возрастающего напряжения мы видим для себя только одну возможность минимизировать потенциальную опасность - на время приостановить публичную работу музея, образовательного центра, библиотеки и архива", - говорится в обращении Белова на сайте музея.

Директор музея также добавил, что сотрудники будут рассказывать об искусстве в аккаунтах учреждения в социальных сетях. Когда "Гараж" продолжит принимать посетителей, пока неизвестно.

Музей, основанный в Москве в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем, является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры. В разное время в "Гараже" проходили выставки Марка Ротко, Марины Абрамович, Такаси Мураками, Виктора Пивоварова и других художников.

В мае 2014 года центр современной культуры "Гараж" сменил имя на музей современного искусства "Гараж". В июне 2015 года переехал в свое первое постоянное здание на территории парка Горького.

В связи с распространением коронавируса на подобный формат работы переходят многие европейские музей. В России пока закрылся только "Гараж".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть