Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Московской железной дороги приглашает посмотреть на поезд-ёж прямо из дома

Виртуальная экскурсия пройдет 30 апреля

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.mos.ru
Фото: www.mos.ru
Посетить музей Московской железной дороги и послушать лекцию о поездах военных лет можно будет 30 апреля, не выходя из дома. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

Экскурсию проведет блогер Александр Попов. Он расскажет о работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны, поведает, как паровозы становились похожими на ежей. Во время экскурсии можно будет увидеть санитарный поезд, штабные вагоны и другие уникальные экспонаты музея Московской железной дороги. Помимо этого, во время трансляции зрители смогут задавать вопросы в комментариях. На них ответят в режиме реального времени.

"Этот виртуальный тур станет первой частью нового образовательного проекта под названием #сидимдома, который мы запускаем, чтобы поддержать наших пассажиров и сделать их пребывание дома более интересным и полезным. Проект будет состоять из серии онлайн-мероприятий различного формата для зрителей всех возрастов", — сообщили в пресс-службе АО "Центральная пригородная пассажирская компания".

Онлайн-встреча пройдет 30 апреля в официальном инстаграм-аккаунте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), начало в 11.00. К трансляции смогут присоединиться все желающие.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть